Размер шрифта:"14-18-23" A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Савинская ООШ"

Включить версию для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur44&utm_medium=site
Сведения об ОО

Главная » Архив материалов

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.
29 декабря для обучающихся 2-9 классов прошло новогоднее мероприятие «Здравствуй праздник новогодний». В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда.

Просмотров: 12 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 27 декабря в КВЦ «Губернский» прошло традиционное новогоднее мероприятие – губернаторская ёлка. Приглашение на мероприятие получили 500 детей из всех муниципалитетов региона. Это отличники учёбы, победители соревнований и конкурсов, дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанники соцучреждений и школ-интернатов, а также дети участников специальной военной операции.От имени главы региона Сергея Ситникова с наступающим Новым годом детей поздравила заместитель губернатора Елена Журина. Для гостей праздника артисты театра-студии КВЦ «Губернский» представили музыкальную сказку «Снежная королева». После спектакля дети встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами на интермедии. Все ребята получили сладкие новогодние подарки. мы очень рады, что среди гостей была ученица 7 класса Захарова Маргарита, как победитель муниципальных и региональных конкурсов в составе делег ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

25 декабря в с.Парфеньево в Центре культуры и досуга состоялась Ёлка отличников, которая проводится по инициативе главы Парфеньевского муниципального округа Соколовой Н.Ю. и депутата Костромской областной думы Баранова А.Б. От нашей школы Ёлку отличников посетили 3 орленка-отличника. Это Балаев Алексей, Соколова Дарья и Лебедев Арсений. Для ребят было показано замечательное сказочное представление с участием Снеговика, Бабы-Яги, Снежной Королевы и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Дети играли, пели, танцевали, заряжались энергией. В конце представления все дети получили сладкие подарки. Все были очень довольны. Огромное спасибо всем организаторам за доставленную детям радость.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (2)

25 декабря. Новая предновогодняя неделя традиционно началась с торжественной линейки и выноса флага РФ.
Новый год — один из самых волшебных праздников. Его празднуют все народы России, в каждом населённом пункте нашей страны, в каждой семье. Именно этому событию было посвящено занятие «Разговор о важном". Школьники говорили о новогодних семейных традициях разных народов России.
Занятие началось с рассказа о символах Нового года: новогодняя ёлка, Дед Мороз, украшения, блюда на праздничном столе и многое другое. Затем ребята работали с интерактивной картой, путешествуя по России и знакомясь с коллегами нашего Деда Мороза, говорили о традициях празднования Нового года в разных уголках нашей огромной страны.
Новый год — время мечтать и загадывать желания. И это тоже традиция, которая объединяет все народы России. Пусть наступающий Новый год будет наполнен яркими и добрыми событиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

13 декабря школа отметила свой 46 день рождения!!!
В этот день две школьные команды отправились в "Путешествие по станциям": очумелые ручки, интеллектуальная и актерское мастерство. На станции "Очумелые ручки" команды готовили подарок для школы, большую корзину с цветами, на станции "Актерское мастерство" музыкальный подарок-веселые частушки на школьную тему и песню про школу. На станции "Интеллектуальная" показали неплохие знания по школьным предметам: математика, русский язык, история. Закончилось путешествие подведением итогов и поздравлением школы с днем рождения!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря - День Конституции.
Главному закону страны 30 лет! В этот день в нашем округе возродилась хорошая традиция - торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации!
Вручали документы Соколова Надежда Юрьевна, глава администрации Парфеньевского муниципального округа и Горчагов Роман Витальевич, начальник пункта полиции. Пришли поприветствовать и поздравить ребят Балашова Нина Владиславовна, председатель Парфеньевской Думы, Смирнова Елена Николаевна, председатель Совета ветеранов, Никольский Владимир Владимирович, председатель избирательной комиссии округа.
Движение первых поддерживает традицию торжественного вручения паспортов, акция называется "Мы - граждане Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
❗Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации.
❗Исполнение гимна!
В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся школы присоединились к патриотической акции «Своих не бросаем». Для участников специальной военной операции они оформили новогодние открытки с поздравлениями и подготовили сладкие подарки. Родители и педагоги приняли активное участие в сборе посылок с продуктовыми наборами, постельным бельём и тёплыми вещами. Наши посылки отправляются в госпитали ЛНР и лично военнослужащим нашего округа. Желаем участникам СВО Победы и скорейшего возвращения домой!!!

 

Просмотров: 24 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся школы принимают активное участие во Всероссийских олимпиадах на платформе Учи.ру. Подведены итоги олимпиады «Наука вокруг нас» – интерактивное состязание по естественным наукам среди учащихся 1-9 классов, при поддержке национального проекта «Наука и университеты». Интерактивное состязание состояло из восьми заданий, а задачи олимпиады были адаптированы под возраст участников: ученики начальных классов решали задания по окружающему миру и логике, а ребята постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии. Все участники соревнования получали сертификат, грамоты или диплом, в зависимости от результата. Диплом победителя в этой олимпиаде получил ученик 4 класса Лебедев Арсений. Сейчас ребята участвуют в олимпиаде « Культура вокруг нас» и «Безопасный интернет». Желаем успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Понедельник 4 декабря 2023 года по традиции  начался с исполнения Гимна РФ и поднятия флага. Далее прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «Мы вместе».
Сегодня говорили о волонтерстве и волонтерском движении, обсуждали, какие общие ценности, личностные качества, характерны для волонтеров. Выполняли интерактивное задание о Добром городе, отвечали на вопросы викторины «Экология – это я», смотрели выступления финалистов премии #МЫВМЕСТЕ. Также обучающиеся узнали о различных направлениях волонтерства, в какой волонерской деятельности они смогут проявить себя сами и как это можно сделать, вспомнили о крупнейшей платформе добрых дел - DOBRO.RU. Ребята узнали о том, что участники «Движения Первых» и все волонтеры страны запускают Всероссийскую акцию «Миллион добрых дел». Любой может принять в ней участие, совершив доброе дело.
Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и во ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 74 75 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важные ссылки
Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации
Статистика
Форма входа
Наш опрос
оцените наш сайт
Всего ответов: 88

Copyright Savino © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz